МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Совместная коллегия МИД РФ и Белоруссии, отложенная из-за смерти Макея, состоится в ближайшее время

Запланированное на конец ноября заседание совместной коллегии и визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Минск были отложены в связи с кончиной министра иностранных дел Белоруссии Владимира Макея.
Андрей Аркадьев 2022-12-06 11:24:01
© Фото: Дмитрий Мезенцев, РИА Новости

Совместная коллегия МИД РФ и Белоруссии пройдет в скором времени, заявил государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

«Запланировано проведение совместной коллегии в ближайшее время с тем, чтобы проанализировать, как реализовывалась программа совместных действий внешнеполитических ведомств за ушедший период, и с тем, чтобы определить ближайшие планы на будущее», - заявил он в ходе «Примаковских чтений».

Запланированное на конец ноября заседание совместной коллегии и визит министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Минск были отложены из-за смерти главы МИД Белоруссии Владимира Макея.

Макей возглавлял белорусское Министерство иностранных дел с 2012 года. Он скоропостижно скончался 26 ноября 2022 года в возрасте 64 лет в Минске. Церемония прощания прошла 29 ноября в Центральном доме офицеров в Минске. Проститься с ним пришел президент Белоруссии Александр Лукашенко. Макея похоронили на Восточном кладбище в белорусской столице.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201