МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Гинцбург заявил о возможности назальной вакцины защитить от «омикрона»

По словам директора НИЦ имени Гамалеи, клинические исследования препарата уже начались.
Виктория Ивашечкина 2022-01-25 23:28:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

Директор НИЦ имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что назальная вакцина сможет обезопасить людей не только от тяжелых форм коронавируса, вызванных «омикроном», но и от самого заражения.

«Возможность массового применения назальной вакцины с точки зрения разработчиков позволит обезопасить людей не только от тяжелых форм, но и от возможности инфицирования и заражения», - уточнил Гинцбург в эфире канала «Россия 24».

Директор НИЦ имени Гамалеи отметил, что клинические исследования назальной вакцины уже начались.

Ранее Александр Гинцбург заявил, что российские вакцины «Спутник V» и «Спутник Лайт» надежно защищают от нового штамма коронавируса «омикрон». Так, он отметил, что вакцинированные пациенты имеют вируснейтрализующие антитела, способные защитить их от омикрон-штамма.

По словам Гинцбурга, люди, ревакцинировавшиеся «Cпутником Лайт» примерно через три месяца уже имеют «стопроцентный результат по своей сыворотке»

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946