МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Белом доме заявили об отсутствии у Байдена желания отправлять войска на Украину

Было отмечено, что решение о приведении 8,5 тысяч военных США в состояние повышенной готовности к переброске в Европу было принято для поддержки стран «восточного фланга» НАТО.
Анна Назайкина 2022-01-25 20:57:01
© Фото: White House, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что президент Соединенных Штатов Джо Байден не хочет и не собирается отправлять американские ВС на Украину.

«Просто для ясности: у президента нет ни намерений, ни интереса, ни желания отправлять войска на Украину», - сказала представитель Белого дома.

Кроме того, было уточнено, что решение о приведении 8,5 тысяч американских военнослужащих в состояние повышенной готовности к переброске в Европу было принято только для того, чтобы поддержать страны «восточного фланга» Североатлантического альянса.

Ранее американские СМИ передавали, что новая оборонная помощь Украине от Соединенных Штатов Америки, в частности, включает три сотни противотанковых ракет Javelin. Глава ДНР Денис Пушилин накануне заявил, что американские противотанковые комплексы появились на вооружении ВСУ, они, по его словам, находятся на территории Донбасса, однако не на самой линии соприкосновения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322