МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Неизвестный сбежал из Южной Кореи в КНДР

Было установлено, что около 22:40 он пересек демаркационную линию
Иван Линдеманн 2022-01-02 05:11:01
© Фото: Xinhua, Globallookpress

В субботу в восточной части южнокорейской провинции Канвондо неизвестный пересек границу и бежал в КНДР. Об этом сообщает агентство Ренхап.

По данным агентства, которое ссылается на корейских военных, спецоборудование зафиксировало присутствие человека в демилитаризованной зоне примерно в 21:20 по местному времени. Позже было установлено, что около 22:40 он пересек демаркационную линию. Какие цели он преследовал, неизвестно.

«Для его поимки были направлены военные, и во время проведения операции в демилитаризованной зоне было установлено, что неизвестный около 22.40 (16.40 мск) пересек военную демаркационную линию и сбежал на Север», - цитирует РИА Новости сообщение агентства.

Ранее лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе заключительной речи по итогам года, говоря о внутренней повестке страны, обратил внимание на необходимость выиграть «великую смертельную схватку», которая, по его словам, предстоит в 2022 году. Четвертый пленум центрального комитета Трудовой партии КНДР проходил с 27 по 31 декабря.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002