МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ким Чен Ын назвал 2022 год годом «грандиозной смертельной борьбы»

С таким заявлением он выступил на пленуме центрального комитета Трудовой партии КНДР, который проходил с 27 по 31 декабря.
Анна Назайкина 2022-01-01 09:07:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Лидер КНДР Ким Чен ЫН в ходе заключительной речи по итогам года, говоря о внутренней повестке страны, обратил внимание на необходимость выиграть «великую смертельную схватку», которая, по его словам, предстоит в 2022 году. Об этом сообщает северокорейское Центральное телеграфное агентство.

Четвертый пленум центрального комитета Трудовой партии КНДР проходил с 27 по 31 декабря. По данным агентства, на нем, в частности, обсуждали итоги работы за прошедший год, а также рассматривали бюджет на предстоящий 2022-ой.

«Генеральный секретарь заявил, что борьба 2022 года – грандиозная смертельная борьба, которую нужно решительно развернуть и обязательно выиграть без малейших задержек ради всестороннего развития социализма, ради великого северокорейского народа и любимых потомков», - говорится в сообщении.

Ранее северокорейские СМИ сообщали, что Ким Чен Ын похудел в результате тяжелой работы на благо КНДР. В Южной Корее журналисты, ссылаясь на источники, писали, что лидер КНДР занялся своим здоровьем и специально сбросил вес. По данным ряда информагентств, Ким Чен Ын потерял около 20 килограммов, однако признаков каких-либо заболеваний у него нет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201