МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт рассказал, как защитить гаджеты на морозе

Эксперт рассказал, как защитить свои гаджеты от переохлаждения, чтобы исключить возможность быстрой разрядки и преждевременного отключения.
Виталий Музыка 2022-01-25 20:02:01
© Фото: Artem Podrez, Pexels

По словам IT-эксперта Александра Маляревского, температура для нормальной работы гаджета соответствует комфортной для человека. Свое мнение эксперт изложил в беседе с радио Sputnik.

«Если температура воздуха укладывается в диапазон от минус 10 до плюс 30 градусов, и иное отдельно не указано в инструкции, то бояться за свой гаджет не стоит. Тут можно ориентироваться на то, что в большинстве случаев электроника рассчитана на те же условия жизни и деятельности, что и человек», – рассказал эксперт.

Маляревский пояснил, что если температура выше 30 градусов, то человек включает кондиционер, а если ниже минус 10, то ему некомфортно. Так же и для гаджетов.

Эксперт также отметил, что для избежания переохлаждения устройств при использовании на морозе их нужно отогревать в карманах. И это справедливо больше для смартфонов, чем для фитнес-браслетов и умных часов, потому что они постоянно находятся на руке – в тепле.

Ранее сообщалось, что явными признаками выхода из строя гаджета является быстрая разрядка, внезапное выключение, мигающий экран, нагрев аккумулятора и пропажа подключения к сети.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049