МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Собянин спрогнозировал сроки роста заболеваемости коронавирусом

По словам градоначальника, ситуация с коронавирусом в Москве развивается по европейскому сценарию.
Анна Касаткина 2022-01-25 15:23:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Рост заболеваемости коронавирусом в Москве будет продолжаться еще как минимум две недели. Об этом на совещании Координационного совета при правительстве сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, ситуация с коронавирусом в Москве развивается по европейскому сценарию - наблюдается еженедельная арифметическая прогрессия заболеваемости инфекцией.

«В связи с тем, что "омикрон" продолжает вытеснять "дельту", мы думаем, что какой-то серьезной динамики загрузки госпитального фонда, возможно, не будет. Но, очевидно, с учетом того опыта, который мы наблюдаем, что происходит по всему миру, то еще как минимум две недели будет продолжаться рост заболеваемости», - сказал Собянин.

Мэр подчеркнул, что это станет серьезным испытанием для всей медицинской системы.

На заседании совета премьер-министр Михаил Мишустин назвал ситуацию с заболеваемостью коронавирусом крайне напряженной. По его словам, в 48 регионах возросло число пациентов, которых пришлось госпитализировать.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049