МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Назван симптом омикрон-штамма, встречающийся у 73% инфицированных

Среди «классических» признаков омикрон-штамма эксперты выявляют также боль в горле, чихание и сильную слабость.
Ян Брацкий 2022-01-24 07:41:01
© Фото: Официальный сайт мэра Москвы

Почти три четверти (73%) всех инфицированных омикрон-штаммом новой коронавирусной инфекции жаловались на насморк. Об этом сообщил представитель Главного управления здравоохранения Бангладеш Назмул Ислам. По словам профессора, у 68% пациентов наблюдались головные боли, еще 64% заболевших отметили сильную слабость. Кроме того, одними из самых распространенных симптомов нового штамма COVID-19 стали чихание и боли в горле.

«Мы должны обратить внимание на эти симптомы, поскольку они похожи на симптомы сезонного гриппа», - предупредил Ислам в беседе с интернет-газетой bdnews24.

Обнаруженный в минувшем ноябре в ЮАР и Ботсване омикрон-штамм коронавируса уже выявлен в 110 странах мира, включая Россию. По данным инфекционистов, штамм чрезвычайно заразен и распространяется намного быстрее, чем все его предшественники.

Ранее российский инфекционист объяснил, что при заражении омикрон-штаммом у пациента может обнаружиться как только один симптом, так и целое обилие различных проявлений заболевания. Сочетание таких недомоганий, как боль в горле, насморк, головная боль, осиплость и проблемы со стулом, по словам эксперта, почти наверняка указывают на «омикрон».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049