МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врач объяснил опасность привычного для россиян завтрака

Привычные для многих жителей России бутерброды с сыром и маслом содержат избыточное количество триглециридов и холестерина.
Иван Линдеманн 2022-01-24 02:30:01
© Фото: pexels.com

Бутерброды с сыром и маслом отрицательно сказываются на работе поджелудочной железы и сердца. Об опасности привычного для многих россиян завтрака рассказал кандидат медицинских наук Сергей Вялов.

Как отметил эксперт, такая пища содержит избыточное количество триглециридов и холестерина. Они, в свою очередь, ускоряют развитие атеросклероза кровеносных сосудов, который угрожает сердца. Жирная пища заставляет активнее трудиться печень и поджелудочную железу.

Вместе с тем специалист отметил, что окончательно отказываться бутербродов с сыром не обязательно.

«Однако знать меру всё же стоит. В рационе должно быть больше растительного и меньше животного», - написал он в своем Instagram.

Ранее Сергей Вялов в беседе со «Звездой» рассказал, как минимизировать последствия праздничного застолья. Врач дал рекомендации для быстрого избавления от чувства тяжести во время переедания.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049