МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Американский разведчик рассказал о планах Польши захватить часть Украины

Варшава заинтересована в территориях и городах, которые входили в состав Польши в 1939 году, считает Скотт Риттер.
Ян Брацкий 2022-12-04 21:46:01
© Фото: Artur Widak, ZUMAPRESS, Globallookpress

Польша рассчитывает оккупировать западную Украину, для чего отправляет в Киев своих военнослужащих. К такому выводу пришел отставной офицер морской разведки пехоты США Скотт Риттер.

«Логика заключается в том, что Варшава заинтересована в Западной Украине, в тех территориях и городах, которые входили в состав Польши в 1939 году», - заявил Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

По его мнению, у польских войск нет практического опыта ведения боевых действий, поэтому сейчас они по сути учатся воевать в рядах украинских националистов. Когда придет время, польским коммандос даже не придется пересекать украинскую границу, так как они будут находиться на территории страны, пояснил отставной офицер.

О том, что Польша осуществляет подготовку к аннексии Львовской, Ивано-Франковской и большей части Тернопольской областей Украины ранее заявил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. Он добавил, что власти Польши намерены действовать инициативно и настойчиво, так как опасаются, что более влиятельные партнеры по НАТО в зимние месяцы попытаются достичь договоренностей с Москвой, проигнорировав интересы не только украинцев, но и поляков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717