Франция обыграла Польшу в 1/8 финала чемпионата мира по футболу

Соперником «трехцветных» по четвертьфиналу станет победитель пары Англия - Сенегал.
Максим Крюков 2022-12-04 20:01:01

Французская сборная одержала победу над командой Польши. Встреча, проходившая на стадионе Аль Тумама, завершилась со счетом 3:1. У французов дублем и голевой передачей отметился нападающий Килиан Мбаппе.

Счет в матче открыл Оливье Жиру, для которого это стал 52-й мяч за национальную сборную. Теперь форвард является лучшим бомбардиром в истории Франции, обогнав легендарного Тьерри Анри. В добавленное ко второму тайму время у поляков отличился капитан Роберт Левандовски, реализовав пенальти со второй попытки.

Соперником «трехцветных» по четвертьфиналу станет победитель пары Англия - Сенегал. Матч начнется в 22:00 по московскому времени.

Накануне сборная Аргентины обыграла австралийцев в матче чемпионата мира по футболу в Катаре и вышла в четвертьфинал мундиаля. Встреча завершилась со счетом 2:1. Первый гол забил капитан аргентинской команды Лионель Месси, который проводил 1000-й матч в своей карьере.