МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач оценила опасность омикрон-штамма для волос и ногтей

Медик Юлия Галлямова также рассказала, как поддерживать свой организм в периоды вспышек инфекционных болезней.
Роман Захаров 2022-01-24 12:20:01
© Фото: Sasha Kim, Pexels © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В настоящий момент рано говорить о том, как новый штамм коронавируса «омикрон» влияет на состояние волос и ногтей пациентов. Об этом в беседе со «Звездой» заявила дерматолог, трихолог Юлия Галлямова.

«Если выпадение волос после коронавируса мы отмечаем, это проходит в среднем от двух до шести месяцев после перенесенной инфекции, то, соответственно, давайте ждать, что нам "омикрон" покажет на волосах. Ногти еще дольше будут. Потому что скорость роста ногтей она намного больше. Поэтому здесь мы ждем только, будут ли вообще какие-то изменения или не будут, судя по тому, что он протекает легче», - сказала она.

Медик отметила, что на возможное ухудшение состояния волос и ногтей после инфекционных заболеваний влияет, как правило, тяжесть течения болезни.

«Если высокая температура, соответствующие препараты даются, то выпадение волос у всех бывает. А если это перенесено в легкой степени, то мало кто отмечает выпадение волос. Здесь предсказать сложно, как "омикрон" поведет себя в отношении волос, ногтей. Будем ждать, смотреть», - объяснила специалист.

Юлия Галлямова также рассказала, как поддерживать свой организм в периоды вспышек инфекционных болезней.

«Не надо ничего придумывать. Прививка и маска - самая надежная защита... Здоровый образ жизни, фитонциды, прогулки на свежем воздухе, лук, чеснок, ну и витаминотерапия», - дала совет врач.

Ранее вирусолог, доктор биологических наук Алексей Аграновский в беседе со «Звездой» назвал опасные последствия омикрон-штамма COVID-19.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002