МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Рашкин пригрозил «не выполнять обязательств депутата» в случае отказа суда удовлетворить жалобу его защиты

Мосгорсуд в понедельник, 24 января, проверит законность запретов, наложенных на депутата Госдумы Валерия Рашкина по делу о незаконной охоте.
Роман Захаров 2022-01-24 11:31:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Депутат Госдумы Валерий Рашкин прибыл в суд на рассмотрение жалобы его защиты по мерам пресечения для народного избранника по делу о незаконной охоте. Перед началом процесса Рашкин заявил, что если жалоба останется без удовлетворения, то он не станет выполнять свои обязательства в качестве депутата ГД РФ.

«Не буду выполнять обязательства как депутат Государственной думы. Вы будете на меня жаловаться, что я не отвечаю, что я не делаю депутатские запросы, что законы, которые группы отработали, лежат без движения. Вы будете писать на меня жалобы, жалобы будут направлять в Следственный комитет и суды, которые приняли такое решение», - ответил он на соответствующий вопрос корреспондента «Звезды».

Ранее Басманный суд Москвы запретил Валерию Рашкину на время следствия посещать охотничьи угодья, отправлять и получать корреспонденцию, использовать любые средства связи и Интернет, общаться со свидетелями по уголовному делу и иными фигурантами уголовного дела, а также покидать место жительство без письменного разрешения следователя с 23.00 до 07.00. Срок действия запрета суд установил до 13 февраля 2022 года.

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946