МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Синоптик рассказала о погоде в Москве на этой неделе

Ранее метеорологи предупредили жителей столичного региона о похолодании до 12-17 градусов ниже ноля.
Ян Брацкий 2022-01-24 10:18:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress © Видео: ТРК "Звезда"

На этой неделе в Центральную Россию придут снегопады, вызванные циклоном с северо-запада. Об этом рассказала главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова. В настоящее время погода испытывает на прочность жителей южных регионов, где мощные снегопады привели к серьезным перебоям в работе общественного транспорта.

«В основном непогода на юге и в низовьях Волги сейчас. Кроме того, над Баренцевым морем кружит циклон и погода будет меняться на западе и северо-западе. Следующие циклоны тоже будут идти с севера. Как раз снег прогнозируется в ночь на среду», - рассказала Макарова в беседе со «Звездой».  

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что на этой неделе в Москве ожидаются морозы до 12-17 градусов ниже ноля. Ночь на пятницу, говорит синоптик, станет самой морозной.

Специалист также добавил, что в последнюю неделю января, которая по климату оказалась самой морозной в году, хоть и предполагается похолодание, не оправдается ее холодный статус. По словам Тишковца, в среду пойдут обильные снегопады, особенно в ночное время. Поэтому температура воздуха не станет ниже минус 6-11 градусов. Днем осадки приобретут кратковременный характер, а столбики термометров будут показывать от двух до семи градусов мороза.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002