МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В акватории Черного моря загорелся танкер с российским экипажем

Сообщается, что на борту судна находится более 700 тонн мазута.
Алиса Кононенко 2022-01-23 08:51:01
© Фото: imagebroker, MLNG, Globallookpress

В акватории Черного моря около Таманского полуострова произошло возгорание на танкере Almuntazah. Судно ходит под флагом Коморских островов, но его экипаж состоит из россиян.

«В акватории Черного моря в пяти километрах от мыса "Железный рог" в 00.10 23 января загорелся танкер Almuntazah под флагом Коморские острова, принадлежностью Великобритании. На борту более 700 тонн мазута», - пишет РИА Новости со ссылкой на экстренные службы.

Сообщается, что с танкера эвакуировано семеро граждан РФ, они доставлены на буксир British под флагом Молдавии. Пострадавших нет.

По состоянию на 06.00 мск визуально признаков пожара нет. Отмечается, что к тушению привлекли 27 человек и 3 единицы техники. Из Новороссийска в район инцидента прибыли два многофункциональных аварийно-спасательных судна «Спасатель Демидов» и «Меркурий».

Ранее сообщалось о мощном пожаре на нефтепроводе в турецком городе Кахраманмараш. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002