МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посольство РФ в США: российская нефть продолжит пользоваться спросом после введения «потолка цен»

Результатом введения ценового лимита станет повсеместное усиление неопределенности и повышение издержек для потребителей сырья.
Сергей Лебедев 2022-12-03 06:49:01
© Фото: Yang Chenglin Xinhua Globallookpress

Российская нефть продолжит пользоваться спросом на мировых рынках, несмотря на введение предельной стоимости. Об этом заявило посольство РФ в Вашингтоне. В диппредставительстве отметили, что результатом введения «потолка цен» станет повсеместное усиление неопределенности и повышение издержек для потребителей сырья.

«Ни одна из стран теперь не застрахована от введения потолка против своей экспортной продукции по политическим причинам. Вне зависимости от нынешних "заигрываний" с опасным и нелегитимным инструментом, уверены в том, что наша нефть продолжит пользоваться спросом», - говорится в заявлении посольства.

В дипмиссии отметили, что Запад пытается перекроить базовые принципы функционирования свободных рынков. Страны G7 якобы хотят решить проблемы, созданные ими же на пустом месте.

Напомним, ранее государства «Большой семерки» и Австралия достигли консенсуса по установлению предельной цены на российскую нефть на уровне 60 долларов. Договоренность вступит в силу «5 декабря или вскоре после этого».

Что касается нефтепродуктов, то такое соглашение вступит в силу 5 февраля 2023 года. Цену планируется определить отдельно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201