МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ФРГ заявили, что не занимаются «сокращением персонала посольства» на Украине

Немецкие власти опровергли информацию СМИ о будто бы готовящихся мерах по эвакуации семей сотрудников посольства ФРГ на Украине.
Анна Берестовая 2022-01-23 05:45:01
© Фото: Norbert Michalke httpimagebroker.com#search Globallookpress

В МИД Германии отреагировали на появившиеся в СМИ сообщения о якобы идущей подготовке плана по эвакуации семей сотрудников посольства ФРГ на Украине. По заявлению ведомства, никаких действий подобного рода страна не осуществляет.

Министерство уточнило, что Германия также не проводит какие-либо «меры по сокращению персонала посольства» на случай будто бы возможной эскалации напряженности в связи с Украиной. При этом в МИД ФРГ отметили, что крайне внимательно следят на безопасностью персонала дипмиссий на украинской территории. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на прессу.

Ранее пресса сообщила, что Госдепартамент США якобы отдал распоряжение о начале эвакуации членов семей американских дипломатов, работающих в посольстве на Украине. В самом Госдепе информацию о будто бы готовящейся эвакуации не подтвердили.

 

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717