МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Самый боевой министр»: кадры встречи Шойгу и Лукашенко в Минске

Министр обороны поблагодарил белорусского лидера за гостеприимство и отметил прогресс в деле совместной подготовки военнослужащих двух стран.
2022-12-03 20:18:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Белорусский лидер подтвердил готовность Минска выполнять свои обязательства в рамках договоренностей с Москвой.

Шойгу, в свою очередь, поблагодарил Лукашенко за оказанное гостеприимство и отметил существенный прогресс в деле совместной подготовки и боевого слаживания военнослужащих двух стран.

«Люди, которые здесь вместе учатся, действительно чувствуют себя как дома. Гостеприимный народ, который окружает их, в первую очередь - военные, они делают все, чтобы появилось больше выучки, боевое слаживание. Как мне сказал министр обороны и наш замкомандующего сухопутными войсками - это уже похоже на воинство, которое может выполнять задачи», - заявил Шойгу.

Министр обороны прибыл в Минск с наилучшими пожеланиями от президента России Владимира Путина.

«Готов обсудить темы, о которых мы говорили по телефону и на прошлой встрече. Я думаю, мы находимся на том этапе, когда наши контакты с моим коллегой, с министром обороны, и по возможности с вами должны быть более активными и конструктивными», - добавил глава оборонного ведомства.

До встречи с президентом Лукашенко министр обороны РФ побеседовал со своим коллегой Виктором Хрениным. Министры подписали протокол о внесении изменений в межгосударственное соглашение о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере. Кроме того, Шойгу заявил о необъявленной войне коллективного Запада против России и Белоруссии.

Материал подготовили: Ян Брацкий, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню