МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В «Альфа-групп» не смогли подтвердить или опровергнуть задержание Фридмана в Лондоне

Ранее стало известно, что в Великобритании задержали 58-летнего российского бизнесмена.
Максим Крюков 2022-12-03 17:50:01
© Фото: Владимир Астапкович, РИА Новости

Первый вице-президент консорциума «Альфа-групп» Кирилл Бабаев не подтвердил и не опроверг «Звезде» задержание российского миллиардера Михаила Фридмана в Великобритании.

«Впервые об этом слышу», - сказал он.

Представитель «Альфа-банка» сообщил телеканалу РБК, что Михаил Фридман не имеет отношения к этому делу.

«Нам неизвестно, о ком идет речь в данной новости, господин Фридман находится у себя дома, не под арестом. Никакого отношения к данной истории он не имеет», - сказал представитель банка.

Ранее британское интернет-издание The Independent, ссылаясь на заявление британского Национального агентства по борьбе с преступностью, сообщило, что в Лондоне сотрудники правоохранительных органов задержали 58-летнего российского бизнесмена. Он обвиняется в отмывании денежных средств и сговоре с целью обмана министерства внутренних дел Британии и лжесвидетельства.

По данным издания, вместе с этим таинственным бизнесменом были задержаны еще два человека: сотрудник особняка, где проживал предприниматель, и некий 39-летний мужчина. Якобы они все причастны к отмыванию денег. В ходе обыска были изъяты несколько электронных устройств и «значительные суммы наличными». Все трое задержанных были допрошены и после этого отпущены под залог.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201