МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В США пообещали не вводить санкции против РФ при отсутствии «вторжения на Украину»

Госсекретарь США заявил, что ограничения должны иметь эффект сдерживания агрессии.
Алексей Курильченко 2022-01-23 18:38:01
© Фото: MediaPunch, face to face, Globallookpress

Соединенные Штаты планируют вводить санкции против России только в случае «агрессии в отношении Украины». До этого вводить ограничения не планируется. Об этом заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен.

«Цель этих санкций в том, чтобы сдержать российскую агрессию. Если их ввести, то сдерживающий эффект будет потерян. Все, что мы делаем, включая согласование позиций с Европой масштабных последствий для России, направлено на то, чтобы повлиять на расчеты президента и убедить его не предпринимать агрессивные действия», - сказал Блинкен в интервью CNN.

Ранее председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Грегори Микс представил законопроект, предполагающий наложение санкций, цель которых - экономические и другие последствия для РФ. Как сообщается в опубликованном документе, «это последует в случае вторжения или подрыва суверенитета Украины».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322