МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу и глава МО Белоруссии приняли изменения в соглашении о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере

Министр обороны РФ отметил, что Белоруссия была и остается надежным партнером России.
Максим Крюков 2022-12-03 17:53:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны РФ

Министры обороны Российской Федерации и Белоруссии Сергей Шойгу и Виктор Хренин подписали протокол о внесении изменений в межгосударственное соглашение о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере. 

«Союзнические отношения с Белоруссией приобрели особое значение в условиях беспрецедентного давления Запада и его необъявленной войны против Союзного государства», - заявил в ходе переговоров со своим белорусским коллегой генерал армии Сергей Шойгу.

Глава российского оборонного ведомства отметил, что Белоруссия была и остается надежным партнером России.

По словам Сергея Шойгу, в настоящее время на территории Белоруссии проводятся мероприятия боевого слаживания российских и белорусских соединений и воинских частей, которые были назначены в состав региональной группировки войск.

О развертывании совместной региональной группировки войск президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились 10 октября. По словам белорусского лидера, в Киеве не просто обсуждают, а планируют нанести удары по белорусской территории.

В начале ноября Шойгу заявлял, что увеличение числа войск Североатлантического альянса в рамках усиления на восточном рубеже ставит под удар союзников России, особенно Белоруссию.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049