МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Daily Mail: главу ЕК раскритиковали за сравнение Украины с Ирландией

Слова Урсулы фон дер Ляйен вызвали недовольство в Великобритании.
Сергей Лебедев 2022-12-03 14:18:01
© Фото: Philipp von Ditfurth, dpa, GlobalLookPress

Главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен подвергли критике за сравнение конфликта на Украине с борьбой Ирландии за независимость от Великобритании. Свое заявление политик сделала на заседании парламента в Дублине, посвященном 50-летию членства страны в ЕС.

«Сегодня еще одна европейская нация борется за независимость. Конечно, Ирландия далеко от линии фронта в Украине. Как и наши друзья в Восточной Европе, вы знаете, что на Украине поставлено на карту больше, чем будущее одной страны», — передает слова Урсулы портал Daily Mail.

Слова главы Еврокомиссии вызвали недовольство в Великобритании. Так, член Консервативной партии и экс-министр предпринимательства, энергетики и промышленной стратегии Джейкоб Рис-Могг назвал высказывание политика «недипломатичным, неразумным и неправильным».

Напомним, ранее председатель Европейской комиссии вызвала шквал критики в свой адрес из-за слов о России. Политик в недавнем выступлении в Европарламенте призвала жителей ЕС «проявить решимость, а не умиротворение». В конечном счете она заявила, что сейчас «не время мириться» с Россией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049