МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Конгресс оценит последствия передачи Patriot киевскому режиму

Аналитики полагают, что если ЗРК будут переданы из запасов на территории США, то это может помешать циклам подготовки и модернизации.
Ян Брацкий 2022-12-31 11:02:01
© Фото: Rod Lamkey - CNP, ConsolidatedNewsPhotos, GlobalLookPress

Исследовательская служба конгресса США предложила парламентариям оценить последствия передачи Украине комплексов Patriot.

«Поставка комплексов Patriot сейчас, а также вопрос о поставке Украине дополнительных комплексов Patriot в будущем представляют проблемы, которые будут стоять перед конгрессом как в законодательной, так и в надзорной сферах его деятельности», - цитирует RT американских специалистов.

Конгрессменам напомнили, что обещанная Украине батарея комплексов Patriot, вместе с ракетами-перехватчиками, может быть взята из арсеналов сухопутных войск США. Аналитики просчитали, что если эти арсеналы будут расположены в введении Центрального или Индо-Тихоокеанского командования, то на этих направлениях возможны проблемы.

Отправить в Киев ЗРК Patriot и обучить украинских боевиков пользоваться этим оружием президент США Джо Байден пообещал украинскому лидеру Владимиру Зеленскому во время визита последнего в Вашингтон.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946