МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посол РФ в Венесуэле оценил политическое влияние Гуайдо

Также он рассказал о местонахождении оппозиционера.
Марина Крижановская 2022-01-23 00:58:01
© Фото: Pedro Rances Mattey dpa Globallookpress

Чрезвычайный и Полномочный посол России в Боливарианской республике Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров рассказал о местонахождении венесуэльского оппозиционера Хуана Гуайдо. 

«По имеющимся сведениям, Гуайдо здесь находится, в Венесуэле. Дело в том, что против него достаточно давно уже существует предписание с запретом покидать территорию Венесуэлы», - сообщил посол в Венесуэле в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Мелик-Багдасаров добавил, что Гуайдо этот запрет «иногда каким-то образом нарушает, но сейчас меньше». В контексте политического веса Хуана Гуайдо в Венесуэле, российский посол отметил снижение его активности и какого-либо влияния.

«Но вообще территория Гуайдо давно уже сократилась до размера его микроблога в Твиттере», - рассказал он.

Дипломат отметил, что «вот там он есть, и то не часто». Ранее посол России рассказал о готовности Венесуэлы оказать России помощь при обострении отношений с Соединенными Штатами. Он сказал, что во время встречи с венесуэльскими властями, те «говорили о своей однозначной и вообще без колебаний поддержке, поскольку они прошли все это и проходят вместе с нами».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002