МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Москвичам пообещали мокрый снег в новогоднюю ночь

Погода отстает от своего климатического развития примерно на два месяца, отметил Роман Вильфанд.
Анна Назайкина 2022-12-30 14:06:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в разговоре с RT описал погоду в столице 31 декабря и 1 января.

Метеоролог считает, что период теплой погоды, которым будет заканчиваться нынешний год, перейдет в 2023-й.

«Температуры и 31 декабря, и 1 января больше соответствуют не новогодним праздникам, а Дню народного единства... Погода отстает от своего климатического развития примерно на два месяца», - рассказал Вильфанд.

По его словам, в эти два дня в праздничной столице ожидается выпадение мокрого снега, а также морось.

«Ночные температуры в диапазоне -2...+2°С, а днем 1 января прогнозируется +3...+5°С. Это значит, что температура приблизится к своему максимуму, а может быть, даже превысит его. Максимальное значение в Москве 1 января было зафиксировано в 1973 году и составило +4,2°С», - добавил он.

Ранее заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина предупреждала жителей столицы об опасной погоде в городе в последние дни уходящего года, отмечал 360.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049