МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Собянин объявил о завершении строительства Большой кольцевой линии метро

Столичный мэр провел технический пуск последнего участка БКЛ.
Сергей Лебедев 2022-12-30 15:02:01
© Фото: mos_sobyanin, Telegram

В пятницу столичный мэр Сергей Собянин провел технический пуск последнего участка Большой кольцевой линии Московского метрополитена. Он включает в себя станции «Текстильщики», «Печатники», «Нагатинский Затон» и «Кленовый бульвар».

«Рядом с ними живут порядка 800 тыс. москвичей. Метро впервые пришло в Нагатинский Затон. "Текстильщики" и "Печатники" - крупные ТПУ с пересадками на D2 и одноименные станции Таганско-Краснопресненской и Люблинско-Дмитровской линий. В будущем со станции "Кленовый бульвар" можно будет перейти на Бирюлевскую линию», - отметил градоначальник.

Сергей Собянин отметил, что на Большой кольцевой линии уже работают 22 станции. Девять готовятся к открытию.

«Около двух месяцев уйдет на пусконаладочные работы, и затем БКЛ будет уже по всей окружности ходить с пассажирами», - добавил мэр Москвы.

Ранее «Звезда» рассказывала, что несколько дней поезда на Кольцевой линии метро Москвы будут ходить только в одну сторону. Изменение движения будет действовать с 2 по 7 января в связи с обновлением инфраструктуры.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049