МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Хакер RaHDit заявил, что на киберфронте украинцы являются «просто пехотой» НАТО

Он отметил, что российским хакерам удалось показать не только украинских интернет-активистов, но и их кураторов.
Анна Назайкина 2022-12-30 12:15:01
© Фото: Алексей Мальгавко, РИА Новости © Видео: ТРК «Звезда»

Российский хакер из группы RaHDit в беседе со «Звездой» объяснил, кто в действительности воюет против России в киберпространстве в настоящий момент.

По его словам, сейчас на киберфронтах настоящим противником нашей страны является не Украина.

«Можно уверенно сказать, что сейчас против России в киберпространстве воюют не украинцы. Они просто пехота, которую используют. Сейчас против нас воюет НАТО. И мы противостоим им в Интернете», - сказал хакер.

Он отметил, что группе RaHDit удалось показать не только украинских интернет-активистов, действующих в Рунете, но и их кураторов.

«Мы показали самих интернет-автивистов, которые выполняют поручения сотрудников украинских спецслужб. Сотрудников спецслужб, которые курируют этих активистов. И их хозяев, их кураторов, которые и являются теми людьми, с которыми мы воюем в киберпространстве», - добавил хакер.

Ранее хакерская группа обнародовала данные более тысячи украинских хакеров и интернет-активистов, которые действовали в российском сегменте Сети. В RaHDit заявили, что это «предновогодняя» серия списков «киберфашистов» и их «кукловодов».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946