МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СК РФ возбудил уголовное дело против главнокомандующего украинскими войсками Залужного

В Следственном комитете уточнили, что ущерб от намеренного использования Мариуполя и его инфраструктуры в военных целях составил более 176 миллиардов рублей. 
Тимур Шерзад 2022-12-30 11:44:01
© Фото: СК РФ

Следственный комитет заявил о возбуждении уголовного дела в отношении главнокомандующего украинскими войсками Валерия Залужного. 

В СК отметили, что в ходе допроса пленных украинских боевиков, анализа документов и в ходе проведения иных следственных и оперативных мероприятий удалось установить причастных к преступлениям в Мариуполе лиц. 

На основании этих сведений возбуждено уголовное дело по признакам преступления из первой части статьи 356 Уголовного кодекса России.

Фигурантами стали главнокомандующий Вооруженными силами Украины Залужный, а также ряд украинских военачальников в виде генерал-лейтенанта Павлюка, генерал-лейтенанта Содоля, генерал-лейтенанта Лебедя, полковника Шлеги, командира отдельного отряда специального назначения «Азов»* майора Прокопенко, а также других должностных лиц ВФУ.

В Следственном комитете уточнили, что ущерб от намеренного использования Мариуполя и его инфраструктуры в военных целях составил более 176 миллиардов рублей. 

Ранее «Звезда» показала, как гаубицы «Мста-Б» разносят позиции украинских боевиков на Артемовском направлении.

* «Азов» - экстремистская украинская организация, запрещенная на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322