МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В РСТ рассказали, что будет с внутренним туризмом в России в 2023 году

Прогнозом поделился вице-президент союза Юрий Барзыкин.
Сергей Лебедев 2022-12-29 17:21:01
© Фото: Sebastian Gollnow, dpa, GlobalLookPress © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

В следующем году в России продолжит развиваться внутренний туризм. Возможности для отдыха в регионах расширятся. Такое мнение в разговоре со «Звездой» высказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

«Дополнительные виды отдыха и отдыха на внутреннем рынке развиваются. Это позволяет даже в непростое время не отказываться от поездок. В следующем году уже будет дальнейшее развитие», - отметил Барзыкин.

По его словам, сфера внутреннего туризма практически восстановилась до доковидного периода. А вот объем выездного туризма сейчас составляет лишь половину уровня, зафиксированного перед пандемией.

«Но идет постепенное восстановление. Мы потеряли практически всю Европу напрямую, но приобрели Юго-Восточную Азию. В следующем году, думаю, тенденция на расширение полетных программ будет продолжена», - добавил Барзыкин.

Напомним, ранее в США заявили, что западные санкции стимулировали развитие внутреннего туризма в России. Туроператоры сообщают о всплеске бронирований на круизы по Волге и пляжный отдых в курортных центрах Черного моря, Краснодаре и Сочи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049