МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«На них нет креста»: Захарова заявила о рейдерском захвате церквей УПЦ

По ее словам, на Украине - курс на ликвидацию УПЦ, захват святынь, храмов, монастырей, преследование иерархов, священнослужителей и мирян.
Анна Назайкина 2022-12-29 12:56:01
© Фото: SBUkr, Telegram © Видео: ТРК «Звезда»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что киевский режим активизировал борьбу с каноническим православием на Украине.

По ее словам, именно власти Киева занимаются рейдерским захватом церквей и арестами священников УПЦ, которых потом хотят обменивать на украинских пленных.

«Курс на ликвидацию УПЦ, захват святынь, храмов, монастырей, преследование иерархов, священнослужителей и мирян. Не прекращаются обыски, облавы СБУ в храмах УПЦ... Священники задерживаются по обвинению в госизмене и коллаборационизме», - сказала она в ходе брифинга.

По ее словам, в стране происходит рейдерский захват со стороны тех людей, на которых «нет креста» и никаких морально-этических ценностей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002