МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пленный призвал украинских боевиков «посылать» своих командиров на позициях

По словам Сергея, командование относится к подчиненным как к расходному материалу.
2022-12-29 10:47:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Попавший в плен украинский боевик Сергей Жук рассказал, как вместе со своими боевыми товарищами попал под артиллерийский обстрел, после чего украинцы были вынуждены сложить оружие и сдаться в плен. Видеозапись с его рассказом публикует Министерство обороны РФ.

«Попали под артобстрел, потом ваши ребята взяли в окружение, убили всех командиров, и мы решили сдаться, потому что не было смысла там держаться», - пояснил он.

Сергей проходил подготовку во Львове на наводчика артиллерии. На Украине ему говорили, что в российском плену над ним будут издеваться и бить, в реальности подобного не происходило.

«Хреновое отношение, глубоко отрицательное, потому что нас просто кинули. Эвакуации не было, связи не было. Питания не было вообще. Нас завезли, выкинули и сказали: "Держитесь", больше не было ничего. После того, как связь пропала на рации, все поняли, что мы - расходный материал, что нас тупо кинули», - добавил пленный.

Он рассказал и об угрозах со стороны командования, в частности, кошмарили тем, что прострелят ноги или посадят за решетку. Сергей также констатировал, что из-за политиков льется кровь и страдают простые люди.

Ранее другой пленный рассказал о проблемах с ротацией и питанием в вооруженных формированиях Украины.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049