МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Соцвыплаты, прописка и золотой стандарт: какие изменения ждут россиян в новом году

В частности, будут повышены минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум.
Анна Назайкина 2022-12-28 12:40:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

В Государственной думе напомнили россиянам, какие законы вступают в силу в новом году. Нижняя палата в своем Telegram-канале разместила карточки, в которых перечисляются все нововведения.

В частности, будут повышены минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум, кроме того, будут увеличены максимальные размеры выплат на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Также в стране с 1 января будет введен единый налоговый платеж - компании смогут заплатить налоги через единый налоговый счет. А собственники квартир с нового года смогут оперативно узнавать, кто прописан в жилье без их разрешения - это даст возможность защититься от мошенников.

Кроме того, с 2023 года родителям детей-инвалидов разрешат бесплатно находиться в стационаре с ними, вступят в силу нормы о «золотом» едином стандарте качества знаний, ниже этого уровня преподавать нельзя.

С 11 января сироты и дети, которые остались без попечения родителей, смогут зарегистрироваться по адресу местной администрации. Таким образом, еще не получив квартиру, они смогу рассчитывать на получение соцвыплаты. Также с 11 января граждане, которые ищут работу, но не зарегистрированы как безработные, смогут получить помощь в переезде в другой регион для трудоустройства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049