МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вирусолог Альтштейн заявил, что в охватившем Россию свином гриппе нет ничего особенного

По его словам, главным врагом по-прежнему остается COVID.
Сергей Лебедев 2022-12-27 18:56:01
© Фото: Aleksander Polyakov, GlobalLookPress © Видео: ТРК «Звезда»

В свином гриппе, который уже охватил все регионы России, нет ничего особенного и необычного. Об этом в беседе со «Звездой» заявил вирусолог Анатолий Альтштейн.

«В разных странах преобладающий вирус гриппа отличается. У нас - это H1N1. Тот, который называют "свиным". Но это такое название-страшилка. На самом деле это грипп, с котором мы имеем дело уже много лет и хорошо его знаем. Этот вариант H1N1, который идет сейчас, он с 2009 года, это обычный вирус гриппа. Ничего в нем особенного и необычного нет, мы к нему привыкли, мы его знаем и в общем, ничего такого очень опасного не происходит», - сказал Альтштейн.

По словам вирусолога, главный враг у россиян по-прежнему другой. Им все еще является COVID.

Ранее заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявил, что на долю гриппа приходится больше половины всех вирусных инфекций в России. По словам специалиста, он преобладает практически во всех регионах страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002