МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В бундестаге раскритиковали Шольца за его решение по Украине

Глава комитета по обороне считает отказ от поставок Киеву танков ошибочным.
Анна Касаткина 2022-12-27 15:36:01
© Фото: Janine Schmitz, photothek.net via, GlobalLookPress

Глава комитета обороны бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерман раскритиковала политику канцлера Германии Олафа Шольца в отношении Украины. По ее мнению, отказ поставить Киеву танки «пугающе недальновиден».

«Отказ канцлера предоставить Украине танки... не только непостижим, но и пугающе недальновиден», - сказала Штрак-Циммерман в интервью RND.

Она отметила, что блокировать поставки военной помощи Украине, вероятно, предлагают советники канцлера, однако ответственность за эти решения в конечном счете несет именно он. Советники канцлера, по ее словам, «отстают от волны и совсем не мыслят стратегически».

«Я считаю этот отказ очень большой ошибкой. Меня выводит из себя, когда я оглядываюсь на прошедшие месяцы и вижу, какие абсурдные дискуссии у нас велись», - заявила глава оборонного комитета.

Штрак-Циммерман также призвала немедленно отправить вооружение Украине и пообещала не ослаблять давление на коллег, которые противятся решению о поставках танков.

В середине декабря Шольц заявил, что ФРГ не планирует передавать Украине танки Leopard и боевые машины пехоты Marder. По его словам, это предотвратит прямую конфронтацию между Россией и НАТО.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946