МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Южной Корее разбился штурмовик КА-1

Двое летчиков существенно не пострадали, сейчас их осматривают медики.
Ян Брацкий 2022-12-26 08:04:01
© Фото: 최광모 (Choe Kwangmo), CC BY-SA 4.0, Wikimedia

Южнокорейский легкий реактивный штурмовик KA-1 национальных ВВС потерпел крушение на северо-востоке страны. О случившемся сообщает агентство Yonhap.

«По данным вооруженных сил, самолет упал на землю в округе Хенсон, примерно в 140 км к востоку от Сеула, в 11:43 вскоре после взлета с авиабазы ​​в соседнем городе Вонджу», - передает агентство.

По его данным, в кабине штурмовика находились двое летчиков, которые существенно не пострадали. Сейчас они доставлены в больницу, где их осматривают медики. На месте крушения КА-1 работают эксперты, которым предстоит установить истинные причины происшествия.

Ранее стало известно, что в США новейший истребитель F-35 потерпел крушение в ходе испытательного полета в штате Техас. На опубликованных в социальных сетях кадрах запечатлен момент катапультирования пилота. Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, обернувшись вокруг собственной оси и зацепив крылом землю.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002