МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Новак объяснил, за счет чего Россия будет наращивать поставки газа и нефти

Наращивать поставки углеводородов Россия будет за счет потребителей в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Ян Брацкий 2022-12-26 07:22:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, GlobalLookPress

Россия планирует нарастить нефтяной экспорт к 2025 году до 260 миллионов тонн, а поставки трубопроводного газа в восточном направлении - до 48 миллиардов кубометров. С таким заявлением выступил вице-премьер страны Александр Новак.

«По нефти к 2025 году вероятно увеличение экспорта до 260 млн т (также за счет стран АТР)», - заявил он в беседе с ТАСС.

По его словам, реализация таких проектов, как «Сила Сибири», позволит к 2025 году нарастить поставки газа в восточном направлении до 48 миллиардов кубометров, а к 2030-му - до 88 миллиардов.

Ранее Александр Новак сообщил, что Россия и Азербайджан пришли к соглашениям об увеличении поставок газа. Он также уточнил, что данный вид топлива Азербайджан будет закупать для внутреннего потребления. Кроме этого, Александр Новак рассказал о дальнейших планах России на торговлю газом. Среди стран, которым в дальнейшем могут быть увеличены поставки топлива, он назвал Казахстан и Узбекистан.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002