МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Новак: Россия увеличит поставки газа для внутреннего потребления Азербайджана

Кроме этого, обсуждается увеличение поставок данного топлива Казахстану и Узбекистану.
Семен Лавров 2022-12-26 03:18:01
© Фото: Victor Lisitsyn, Global Look Press

Россия и Азербайджан пришли к соглашениям об увеличении поставок газа. Об этом в интервью ТАСС рассказал российский вице-премьер Александр Новак.

«С Азербайджаном есть договоренность об увеличении наших поставок, так как у них пока еще есть дефицит газа. В дальнейшем, когда они увеличат добычу газа, мы сможем обсудить и свопы», - заявил чиновник.

Он также уточнил, что данный вид топлива Азербайджан будет закупать для внутреннего потребления.

Кроме этого, Александр Новак рассказал о дальнейших планах России на торговлю газом. Среди стран, которым в дальнейшем могут быть увеличены поставки топлива, он назвал Казахстан и Узбекистан. В то же время новыми покупателями в будущем возможно станут Афганистан и Пакистан.

Ранее вице-премьер заявил, что Россию не удастся отрезать мирового энергетического рынка. По его словам, РФ - это крупнейший игрок в торговле энергоресурсами. Согласно статистическим данным, приведенным Новаком, наша страна обеспечивает 20% мирового экспорта газа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049