МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минстрое предложили новую схему расчета тарифов ЖКХ

В настоящее время индексация тарифов на коммунальные услуги исчисляется исходя из уровня инфляции.
Ян Брацкий 2022-12-26 06:51:01
© Фото: Владимир Трефилов, РИА Новости

Общественный совет при Минстрое РФ выступил с инициативой индексировать коммунальные тарифы для россиян с учетом их платежеспособности. С таким предложением выступила глава комиссии по ЖКХ Общественного совета при Минстрое Ирина Булгакова.

«Мы предлагаем при изменении тарифов проводить анализ, какими они должны быть на конкретной территории с учетом платежеспособного спроса населения», - заявила Булгакова в беседе с «Известиями».

В России стоимость жилищно-коммунальных услуг выросла с декабря. Причем, в текущем году это уже вторая индексация. Следующее изменение тарифов запланировано на июль 2024 года. Проиндексированы тарифы на предоставление газа, электроэнергии, водоснабжения и тепла, сообщалось ранее.

Предполагается, что средний ежемесячный платеж на одну семью из трех человек в месяц увеличится на 324 рубля. Такие данные привели в Министерстве экономического развития России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710