МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Спас колонну беженцев от огня боевиков: майор Александр Якутин рассказал о своем подвиге

Офицер проявил мужество и героизм при эвакуации мирного населения.
Сергей Лебедев 2022-12-02 06:24:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: Минобороны России

Мужество и героизм при эвакуации мирного населения проявил российский офицер, за что был представлен к государственной награде. Майор Александр Якутин спас гражданских, когда украинские националисты из артиллерии обстреляли точку сбора беженцев. Благодаря его действиям эвакуация прошла успешно и все остались живы.

«Противник обстрелял точку сбора беженцев. Мной было принято решение по отводу мирного населения в укрытие. Далее колонна выдвинулась вглубь освобожденных территорий. Также националисты попытались обстрелять непосредственно колонну. Было принято решение по отводу колонны с линии огня», - вспоминает офицер.

Александр Якутин участвует в специальной военной операции с самого начала. Все это время он выполняет мероприятия военно-политической работы.

«Занимался организацией мирной жизни на освобожденных территориях. Работали с временной администрацией и волонтерскими движениями», - говорит Александр.

Накануне стало известно, что Министерство обороны Российской Федерации представило к награде капитана Алексея Бутенко. Ему удалось принять правильное решение в непредвиденной ситуации, незаметно пробраться в тыл противника, ликвидировать боевиков и отразить контратаку.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049