МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров предупредил о сокращении возможностей Запада «рулить» в мировой экономике

Глава МИД РФ подчеркнул, что Россия за Западом «бегать не собирается» - у страны есть с кем развивать взаимодействие во всех сферах жизни общества.
Анна Назайкина 2022-12-26 13:37:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Запад вскоре ждет серьезное сокращение возможностей «рулить» в мировой экономике. Такое заявление сделал министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

«В ближайшее время мы будем наблюдать сокращение возможностей Запада, очень серьезное сокращение возможностей, рулить в мировой экономике так, как ему хочется, и хочет он или не хочет, придется договариваться», - сказал глава МИД РФ.

Лавров подчеркнул, что Россия за Западом «бегать не собирается» - у страны есть с кем развивать взаимодействие во всех сферах жизни общества.

«Они (страны Запада. - Прим. ред.) разорвали практически все отношения. У нас есть с кем  развивать взаимодействие... Мы будем ориентироваться на тех, кто нас никогда не подводил и с кем мы порой очень сложные достигали компромиссы, но когда они достигались, никто никогда никого не обманывал», - добавил дипломат.

Ранее глава российского внешнеполитического ведомства заявлял, что главным движущим мотивом западных стран является распространение влияния Организации Североатлантического договора.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746