МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Цель уничтожена, результат отличный»: кадры подготовки десантников ВС РФ в зоне СВО

Парашютно-десантные подразделения в составе двух рот отрабатывали тактические действия по преодолению минных заграждений перед позициями противника и отражение огневой атаки.
2022-12-25 05:30:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Министерство обороны России опубликовало кадры боевой подготовки парашютно-десантных подразделений на одном из полигонов в тыловом районе зоны проведения специальной военной операции.

Парашютно-десантные подразделения в составе двух рот отрабатывали тактические действия по преодолению минных заграждений перед позициями противника и отражение огневой атаки.

Действия отрабатывались при огневой поддержки боевых машин десанта из 30-мм пушки 2А42, и противопехотного автоматического гранатометного комплекса АГС-30, что позволяет эффективно уничтожать живую силу и технику противника.

Ранее мы рассказывали, как проявляют себя чиновники в зоне спецоперации. С середины осени на передовой находятся несколько членов нижней палаты российского парламента, а также депутаты из региональных заксобраний. Сослуживцы депутатов признаются, что по началу не ожидали от народных избранников такой самоотверженности и готовности сражаться на самых жарких участках фронта.

Материал подготовили: Игнат Далакян и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322