МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ЛНР задержали готовившего теракты экс-боевика «Азова»*

Он также собирал информацию о расположении подразделений ВС РФ и данные о чиновниках городских и районных администраций ЛНР.
Алина Луговая 2022-12-24 08:21:01
© Фото: ЛуганскИнформЦентр Z, Telegram © Видео: ЛуганскИнформЦентр Z, Telegram

В ЛНР задержан бывший боевик украинского нацбатальона «Азов»*, являющегося террористической организацией, запрещенной в РФ. Он готовил теракты на территории республики, сообщил источник РИА Новости.

По словам источника, экс-боевик «Азова»* собирал информацию о расположении подразделений ВС РФ, а также данные о чиновниках городских и районных администраций ЛНР.

«Спецслужбами РФ в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан бывший военнослужащий националистической организации "Азов"* (запрещенной в РФ), который осуществлял сбор сведений о местах дислокации подразделений ВС РФ, а также данных в отношении чиновников городских и районных администраций освобожденных в ходе специальной военной операции территорий ЛНР», - рассказал источник.

Задержанный проживал на территории региона. Кроме сбора информации, он занимался планированием серии терактов в республике.

«При задержании у подозреваемого было обнаружено самодельное взрывное устройство, в составе которого находились металлические поражающие элементы, средства дистанционного инициирования», - отметил собеседник агентства.

Источник добавил, что специалисты-взрывотехники уничтожили найденное устройство на месте. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия не завершены.

Ранее в ЛНР было обнаружено два схрона с боеприпасами. Установлено, что они принадлежали диверсантам и предназначались для организации терактов в новогодние праздники. 

*«Азов» - украинская экстремистская организация, запрещенная на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322