МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ЛНР спецслужбы выявили два схрона с боеприпасами

Теракты предполагалось провести в период новогодних праздников в отношении мирных граждан.
Алина Луговая 2022-12-23 11:26:01
© Фото: Telegram: Марочко Live © Видео: Telegram: Марочко Live

В Луганской Народной Республике обнаружено два схрона с боеприпасами. Установлено, что они принадлежали диверсантам и предназначались для организации терактов в новогодние праздники. Об этом сообщил в своем Telegram-канале подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

«Российскими спецслужбами в результате проведенных мероприятий в н. п. Светличное ЛНР выявлено два схрона с боеприпасами, предназначавшимися для осуществления украинскими диверсантами терактов на территории республики в период новогодних праздников в отношении мирных граждан», - говорится в сообщении Марочко.

Схроны с боеприпасами нашли в населенном пункте Светличное.

«В разрушенном здании местной школы обнаружено 10 мин калибра 82мм и 24 осколочно-фугасных и кумулятивных снаряда калибра 125 мм», - отметил Марочко. 

Подполковник НМ ЛНР также добавил, что обнаруженные боеприпасы были уничтожены специалистами на месте.  

Ранее спецслужбы Российской Федерации обнаружили в Луганской области тайник с оружием нацбатальона «Кракен»*. В оборудованном членами диверсионной группы схроне нашли взрывное устройство на основе 152-мм артиллерийского снаряда, три гранаты РГД-5, две мины ТМ-62 с взрывателями, военную форму и инкассаторскую машину для легендированного проникновения на объекты посягательства. 

* Нацбатальон «Кракен» - экстремистская организация, запрещенная на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946