МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сальдо заявил, что обстрел Херсона был провокацией Украины в с целью обвинить РФ

В результате этого обстрела погибли мирные жители.
Анастасия Бобылева 2022-12-24 22:56:01
© Фото: Риа Новости Крым

Обстрел Херсона в субботу 24 декабря был провокацией Украины с целью обвинить в произошедшем Россию. Об этом заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

«Сегодня боевики украинских вооруженных формирований совершили террористический обстрел Херсона, в результате которого погибли мирные жители. Это отвратительная провокация с очевидной целью - обвинить Вооруженные силы Российской Федерации»,- пишет он в своем Telegram-канале.

Он отметил, что удар нанесли блуждающие минометные подразделения с севера и северо-запада Херсона. По его словам, националисты часто используют этот «мерзкий, подлый прием» и зачастую сбегают на гражданском автомобиле, чтобы их было сложнее отследить.

«Ответственность за очередное кровавое злодеяние несет политическое руководство Украины, отдающее приказы обстреливать жилые кварталы», - считает Сальдо.

Врио губернатора подчеркнул, что боевики расстреливают херсонцев, а зачастую и насильно мобилизуют их.

Ранее сообщалось, что за последний месяц в Херсонской области были задержаны восемь подозреваемых в пособничестве украинским националистам. Отмечается, что задержанные выполняли роль членов диверсионно-разведывательных групп или наблюдателей и корректировщиков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002