МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украинский военнопленный рассказал, для чего боевики используют Starlink

По словам бывшего бойца теробороны, спутниковая связь использовалась для личных целей.
Семен Лавров 2022-12-02 03:49:01
© Фото: Patrick Pleul, ZB, GlobalLookPress

Украинские боевики используют спутниковую сеть Starlink, обеспечиваемую компанией Space X американского бизнесмена Илона Маска, не только в военных, но и в личных целях. Об этом рассказал военнопленный из 113-й бригады территориальной обороны (ТРО) Сергей Лазаренко.

«Скорость в целом терпимая. Позвонить по видеосвязи матери, зайти в ТikTok там, листаешь всякую фигню», - приводит его слова РИА Новости.

Кроме этого военнопленный сообщил, что выход в интернет происходил с одобрения командиров. По его словам, они давали возможность подключиться к сети на 10-20 минут, однако трафик не выдерживал одновременного пользования нескольких десятков человек.

Ранее украинские военнопленные неоднократно рассказывали о том, как командиры отправляли их на позиции, уже занятые российскими войсками. Подобное отношение к личному составу зачастую приводило к попаданию в плен.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201