МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

GT: США поставками оружия Украине хотят ослабить Россию и Европу, усиливая энергокризис

Военный эксперт заявил Global Times, что поставки американского оружия киевскому режиму подливают масла в огонь и отдаляют перспективу переговоров России и Украины.
Ирина Елагина 2022-12-23 03:40:01
© Фото: defense.gov

Военный эксперт Сун Чжунпин заявил Global Times, что бесконечные поставки американского оружия киевскому режиму подливают масла в огонь и отдаляют перспективу мирных переговоров России и Украины.

«Перемирие «далеко», поскольку США подливают масла планами помощи на фоне визита Зеленского», - пишет издание.

Китайские аналитики считают очевидным, что «ни один политик США не посмеет бросить вызов политике поддержки Украины, в то время как бесконечный конфликт и ухудшающаяся экономическая ситуация заставляют все больше и больше все больше людей из западного мира ставят под сомнение необходимость поддержки Киева для продолжения его борьбы с Россией».

«Другими словами, сохранение военных поставок на Украину поможет США ослабить не только Россию, но и подорвать ЕС, который также находится в конкурентных отношениях с США с точки зрения экономики. Цена, или Украина — это цена, которую США хотели бы заплатить за реализацию такой стратегии», — отметил военный эксперт Сун Чжунпин.

Напомним, что во время визита президента Украины в США была анонсирована очередная партия военной помощи Киеву в размере 45 миллиардов долларов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201