МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посольство РФ в США: Россия не позволит скрыть неудобную правду о «Северных потоках»

В результате трехмесячного расследования журналисты американского издания пришли к выводу, что Россия непричастна к случившемуся на  «Северных потоках».
Алина Луговая 2022-12-22 09:06:01
© Фото: Danish Defense Ministry, XinHua, Globalookpress

Россия не позволит скрыть неудобную правду о случившемся на «Северных потоках». Страна будет настаивать на проведении прозрачного расследования с участием РФ, прокомментировали результаты расследования американского издания Washington Post в российском посольстве в США.

«Наша страна не позволит ''замести под ковер'' неудобную правду о произошедшем на "Северных потоках". Будет и далее настаивать на всестороннем и прозрачном расследовании с российским участием», - говорится в Telegram-канале посольства.

Согласно результатам трехмесячного расследования журналистов Washington Post, выяснилось, что Россия непричастна к случившемуся на «Северных потоках». Дипломаты поприветствовали стремление журналистов отказаться от спекуляций в пользу правды.

«После трех месяцев сбора данных, к разочарованию наших недоброжелателей, не было обнаружено никаких доказательств предполагаемой "причастности" России. На этом фоне полное молчание администрации весьма красноречиво», - отметили в посольстве.

Представители дипмиссии также обратили внимание на тот факт, что официальные лица, участвовавшие в расследовании, пожелали остаться анонимными. Это естественно, учитывая, что любые попытки отступить в сторону от «закоренелой русофобии» автоматически квалифицируются как игра «на стороне Кремля».

Ответ на вопрос, кому было выгодно случившееся на «Северных потоках», «для кого дешевый и доступный природный газ в России был бельмом на глазу», все еще остается неизвестным. Однако в посольстве сказали, что «ответ очевиден».

Напомним, что 26 сентября стало известно о падении давления в газопроводе «Северный поток - 2» и на обеих нитках трубопровода «Северный поток». Ранее президент России Владимир Путин заявил, что страны Европы умалчивают о диверсиях на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2», несмотря на то что это противоречит их интересам. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002