МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минобороны Тайваня сообщило о приближении к острову 39 самолетов армии Китая

30 самолетов из которых вошли в зону ПВО острова.
Алина Луговая 2022-12-22 06:31:01
© Фото: Walid Berrazeg Keystone Press Agency Globallookpress

За прошедшие сутки в Тайване обнаружили приближение к острову 39 самолетов и трех кораблей Народно-освободительной армии Китая, говорится в ежедневной сводке тайваньского министерства обороны.

«За период с 6.00 21 декабря до 6.00 22 декабря вокруг Тайваня были зафиксированы 39 самолетов и три корабля Народно-освободительной армии Китая», - сказано в сообщении ведомства.

При этом 30 из 39 самолетов пересекли границу опознавательной зоны ПВО. Это оказались 21 истребитель J-16, беспилотник CH-4, два самолета ДРЛО KJ-500, самолет-заправщик Y-20, многоцелевой вертолет Z-9 и четыре стратегических бомбардировщиков H-6.

В ответ на приближение к острову китайской техники Тайвань развернул ракетные комплексы наземного базирования. Для наблюдения и реагирования также используются  самолеты и корабли.

Напомним, что отношения Тайваня с Китаем начали накаляться после визита на остров в начале августа спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси. Китай расценил этот шаг как поддержку США тайваньского сепаратизма, и начал проводить масштабные военные учения.

Ранее директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин в своей статье для дебютного номера журнала «Разведчик» написал, что США не признают поражение и продолжат дальше раскачивать конфликт в Тайваньском проливе, вмешиваясь во внутриполитическую ситуацию в КНР. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717