МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Берлускони решил не пытаться стать президентом Италии

Политик также выразил мнение, что кандидат в президенты Марио Драги должен остаться на посту премьер-министра.
Елизавета Потейчук 2022-01-22 22:37:01
© Фото: LaPresse Roberto Monaldo Globallookpress

По данным СМИ, бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони решил снять свою кандидатуру на пост президента страны. Голосование по кандидатуре на пост главы государства должно состояться 24 января на совместном заседании двух палат парламента.

Как сообщает агентство Ansa со ссылкой на источники в партии Берлускони «Вперед, Италия», экс-премьер выступил с идеей выдвинуть единую «достойную» кандидатуру, не назвав при этом имен. В ходе встречи с лидерами правоцентристских партий «Лига» и «Братья Италии» Берлускони выразил мнение, что претендент на пост президента Италии Марио Драги должен остаться на посту премьер-министра.

Напомним, что в марте 2021 года Сильвио Берлускони был в очередной раз госпитализирован. Адвокат политика Федерико Чеккони причин госпитализации депутата Европейского парламента не уточнил.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201