МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кремль: РФ пока анализирует ответ на введение Западом потолка цен на российский газ

Остаются отдельные нюансы в формулировках ответных мер РФ в связи с введением Западом потолка цен на нефть, по газу ситуация анализируется, заверили в Кремле.
Андрей Аркадьев 2022-12-22 12:56:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Ответ на введение ценового потолка на российские энергоресурсы, в частности нефть и газ, пока в стадии подготовки, как только документ будет готов, его обнародуют. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.

«Эта ситуация по газу анализируется, а по нефти определенные нюансы в плане согласования формулировок остаются. Как только они будут завершены, мы документ выпустим», - сказал представитель Кремля.

Ранее председатель Государственной думы России Вячеслав Володин выразил мнение, что страны Европы «сами себя наказали», так как лишились дешевых энергоресурсов РФ. По его словам, обычные граждане будут вынуждены расплачиваться за «авантюрную политику глав европейских государств».

Володин выразил мнение, что ЕС стал признавать, что лучшие периоды жизни Европы обеспечивали Россия и ее ресурсы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322